Prefeitura nomeia mais de cem enfermeiros, técnicos, médicos e professores
A Secretaria de Gestão Administrativa e Financeira (Sgaf) divulgou edital de nomeação dos classificados em concurso público para os cargos de Técnico de Enfermagem, Professor II (Ciência) e Médico Clínico Geral.
Os nomeados, conforme a lista abaixo, têm até o dia 9 de novembro para tomar posse. Todosdeverão comparecer imediatamente à Secretaria, que fica na rua General Osório, 918, das 12h30 às 17h30, nas segundas, terças, quintas e sextas-feiras, para encaminhamento da avaliação psicológica e exames médicos de saúde ocupacional, portando os seguintes documentos (originais e cópias):
*CPF;
*Carteira de Identidade;
*Título de Eleitor;
*Carteira Profissional (CTPS);
*Certificado de Quitação Militar;
*Comprovante da última votação (1º e 2º turno);
*PIS/PASEP Ativo;
*Carteira de habilitação;
*Registro Profissional;
*Certidão de Nascimento (filhos menores de 14 anos);
*Carteira de Vacinação (filho menores de 5 anos);
*Comprovante de frequência escolar dos filhos de 07 a 14 anos;
*Certidão de Casamento;
*Comprovante de residência no nome do candidato (água, luz ou telefone) ou Comprovante de residência com declaração do titular da conta (água, luz ou telefone);
*Diploma Escolar;
*Alvará Judicial de Folha Corrida expedido pelo Foro. (retirado pelo site http://www.tjrs.jus.br);
*Uma foto 3×4 recente;
*Se detentor de cargo público Certidão Negativa de Processo Administrativo Disciplinar;
*Se for do sistema de cotas afrodescendente, comprovante de etnia.
O candidato só será empossado na forma da lei, se apresentar toda a documentação e laudos da avaliação médica e psicológica até a data e horário previsto no edital para a posse.
Lista de candidatos nomeados:
CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM CONCURSO Nº 39/14
Classificação Candidatos
034° MARIA INES DA CRUZ ANGRIZANO
035º KATIA ROSISKI CAMINHA
036º ELISANGELA SODRE DA SILVA – AFRO
037º CARLA CRISTIANE PEREIRA CALDERIPE
038º ROBERTA CORREA DA COSTA
039º LEANDRO RODRIGUES DE RODRIGUES
040º CARLA TAVARES MUNHOZ
041º TATIANA DA SILVA WIVES
042º ANA LUCIA DE ALMEIDA
043º FATIMA VALADAO DA SILVA
044º JACQUELINE DA SILVA COPPA
045º WILLIAM CARDOZO RODRIGUES
046º VIVIANE LEMOS LEDERHOS
047º CLAUDIO ANTONIO MACHADO MACIEL – AFRO
048º LETICIA JARDIM MACHADO
049º ANDREA CARDOSO PEDROSO – AFRO
050º LIANE GRIMM NICKEL
051º MARIA RITA RODRIGUES FREITAS – AFRO
052º MARA MARGARETE CARRICONDE CAETANO
053º LIDIANE DA SILVA DALLMANN
054º FABIANE FREITAS DOS SANTOS
055º LOIRACI CRUZ DA SILVA FLORES
056º DENISE MADEIRA MACIEL DA SILVA
057º MARCELLE DA SILVA OLIVEIRA
058º LUCIANA DE ASSIS TAVARES
059º CARLA ROZANA CARVALHO PAIL
060º ADRIANA ROCHA DOS SANTOS
061° ANGELITA VASCONCELOS GONÇALVES
062° CENI RODRIGUES BORGES
063° BIANCA CAMPOS FERREIRA
064° MILENA AIRES DE MORAES
065° CARINE HOLZ GEPPERT MOREIRA
066° KELEN CRISTINA MATHIAS GONCZOROSKI MEIRELES
067° JOSIANI RACHINHAS PERES
068° DANIELA DA CRUZ ZURCHIMITTEN
069º CAROLINE CARPENA MEDEIROS
070º SANDRA CARDOSO DE CARDOSO
071º TIAGO SOARES AVENCURT
072º RONALDO COSTA MADRUGA
073º RENATA GONÇALVES SOARES
CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM (AFRODESCENDENTE) CONCURSO Nº 39/14
Classificação Candidatos
007º JÁ NOMEADA PELA GERAL NO EDITAL Nº 137/2014
008º ELISANGELA SODRE DA SILVA
009º CLAUDIO ANTONIO MACHADO MACIEL
010º ANDREA CARDOSO PEDROSO
011º MARIA RITA RODRIGUES FREITAS
012º ROSALIA DE OLIVEIRA CASTRO
013º ANA CAROLINA BARBOSA DA ROSA
014º SAMANTHA SANTOS DO ESPIRITO SANTO
015º ARLETE DOS SANTOS BROCHADO
016º NELCI DA SILVA DIAS
CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM (PNE) CONCURSO Nº 39/14
Classificação Candidato
002º CAMILA BRANCO DINIZ
CARGO: ENFERMEIRO CONCURSO N° 09/14
Classificação Candidatos
009° POLIANA FARIAS ALVES
010° FLAVIA DA SILVA
011° ADRIANE CALVETTI DE MEDEIROS
012° GELSON GARCIA DUTRA
013° CRISTIANE LIMA DE MORAES
014° OLIVIA WYSE FARIA
015° ALINE AUGUSTA MEDEIROS RUTZ
016° DENISE GAMIO DIAS
017° SHEILA FERNANDES DA SILVA
018° LUCIANA GRIEBELER OLIVEIRA
019° LUCIANA SILVA DE ALMEIDA
020° JÁ NOMEADA AFRO NO EDITAL Nº 106/2014
021° JULIANA SCHMMELFENNIG OLIVEIRA
022° CHARLISE SCHWANTZ DE LIMA
023° ISABEL CRISTINA GOUVEA SODRE
024° SHEILA BORGES STRELOW
CARGO: ENFERMEIRO (AFRODESCENDENTE) CONCURSO
N° 09/14
Classificação Candidatos
002° ANA MARIA SILVEIRA DOS SANTOS GALARCA
003° ISABEL CRISTINA BORGES SAVEDRA
004° XENIA MARTINS MONFRIM
005° CIBELE VELLEDA DOS SANTOS
CARGO: ENFERMEIRO (PNE) CONCURSO N° 09/14
Classificação Candidatos
003° VALDINEIA WREGE
004° CAROLINE SANTANA ULLRICH
CARGO: PROFESSOR II – CIÊNCIAS CONCURSO N° 25/14
Classificação Candidato
005° AMANDA DUARTE PIMENTEL
CARGO: PROFESSOR II – CIÊNCIAS (AFRODESCENDENTE) CONCURSO N° 25/14
Classificação Candidato
001° JÁ NOMEADO PELA GERAL NO EDITAL N° 111/14
002° ANDREA RODRIGUES GONÇALVES
CARGO: MÉDICO – ÁREA CLINICO GERAL CONCURSO N° 12/14
Classificação Candidatos
001° MARCELO SOUZA DUARTE
002° EDGARD VERNETTI FERREIRA
003° PAMELA LIMA BANDEIRA
004° DIEGO MARIANO SEEGER AGUIRRE
005° RICARDO DE LA ROCHA VIEIRA